Transferts avec chauffeur à Nevers · prix fixe avant de réserver
Transferts à Nevers avec le prix affiché d'avance
Nevers organise des transferts sur réservation à Nevers (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Nevers, chacune avec sa page
- Centre de santé polyvalent - Neversà partir de 15,08 €4 min
- Fourchambaultà partir de 16,28 €5 min
- Urgences de l’hôpital Pierre Beregovoyà partir de 17,96 €8 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Nevers, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Nevers et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Nevers
15,08 €
le trajet le plus économique
4 min
Aéroport de Nevers Fourchambault → Centre de santé polyvalent - Nevers
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Nevers, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Nevers Fourchambault → Centre de santé polyvalent - Nevers2.8 km · 4 min15,08 €à partir de
- Aéroport de Nevers Fourchambault → Fourchambault3.3 km · 5 min16,28 €à partir de
- Aéroport de Nevers Fourchambault → Urgences de l’hôpital Pierre Beregovoy3.6 km · 8 min17,96 €à partir de
- Aéroport de Nevers Fourchambault → Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers3.9 km · 7 min18,04 €à partir de
- Aéroport de Nevers Fourchambault → Hôpital PIERRE-BEREGOVOY4 km · 7 min18,20 €à partir de
- Aéroport de Nevers Fourchambault → 🏥 Polyclinique du Val de Loire - ELSAN4.3 km · 7 min18,68 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Nevers Fourchambault → Centre de santé polyvalent - Nevers | 2.8 km | 4 min | 15,08 € | Voir le détail |
| Aéroport de Nevers Fourchambault → Fourchambault | 3.3 km | 5 min | 16,28 € | Voir le détail |
| Aéroport de Nevers Fourchambault → Urgences de l’hôpital Pierre Beregovoy | 3.6 km | 8 min | 17,96 € | Voir le détail |
| Aéroport de Nevers Fourchambault → Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers | 3.9 km | 7 min | 18,04 € | Voir le détail |
| Aéroport de Nevers Fourchambault → Hôpital PIERRE-BEREGOVOY | 4 km | 7 min | 18,20 € | Voir le détail |
| Aéroport de Nevers Fourchambault → 🏥 Polyclinique du Val de Loire - ELSAN | 4.3 km | 7 min | 18,68 € | Voir le détail |
Dans Nevers
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Nevers, au même prix fixe.
- Fourchambault → Centre de santé polyvalent - Nevers5.6 km · 9 min16,56 €à partir de
- Fourchambault → Urgences de l’hôpital Pierre Beregovoy6.2 km · 10 min17,92 €à partir de
- Fourchambault → Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers6.3 km · 10 min18,08 €à partir de
- Fourchambault → Hôpital PIERRE-BEREGOVOY6.3 km · 10 min18,08 €à partir de
- Fourchambault → Hotel Ibis Budget Nevers Varennes-Vauzelles6.6 km · 10 min18,56 €à partir de
- Fourchambault → Première Classe Nevers Varennes Vauzelles7 km · 10 min19,20 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Fourchambault → Centre de santé polyvalent - Nevers | 5.6 km | 9 min | 16,56 € | Voir le détail |
| Fourchambault → Urgences de l’hôpital Pierre Beregovoy | 6.2 km | 10 min | 17,92 € | Voir le détail |
| Fourchambault → Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers | 6.3 km | 10 min | 18,08 € | Voir le détail |
| Fourchambault → Hôpital PIERRE-BEREGOVOY | 6.3 km | 10 min | 18,08 € | Voir le détail |
| Fourchambault → Hotel Ibis Budget Nevers Varennes-Vauzelles | 6.6 km | 10 min | 18,56 € | Voir le détail |
| Fourchambault → Première Classe Nevers Varennes Vauzelles | 7 km | 10 min | 19,20 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Nevers
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Nevers Fourchambault
à partir de 15,08 €Aéroport
Lieu dit la Sangsue, Aéroport de Nevers, 58180 Marzy
Voir les prix et réserver →Fourchambault
à partir de 16,28 €Gare
58600 Fourchambault, France
Voir les prix et réserver →Imphy
à partir de 56,08 €Gare
58160 Imphy, France
Voir les prix et réserver →Nevers - Le Banlay
à partir de 22,40 €Gare
58000 Nevers, France
Voir les prix et réserver →Pougues-les-Eaux
à partir de 20,80 €Gare
58320 Pougues-les-Eaux, France
Voir les prix et réserver →Saincaize
à partir de 44,32 €Gare
58470 Saincaize-Meauce, France
Voir les prix et réserver →🏥 Polyclinique du Val de Loire - ELSAN
à partir de 18,68 €Hôpital
49 Bd Jérôme Trésaguet, 58000 Nevers
Voir les prix et réserver →Centre de gérontologie-Hôpital Colbert
à partir de 20,52 €Hôpital
4 Rue Étienne Litaud, 58000 Nevers
Voir les prix et réserver →Centre de santé polyvalent - Nevers
à partir de 15,08 €Hôpital
20 Rue Albert Camus, 58000 Nevers
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de l'Agglomération de Nevers
à partir de 18,04 €Hôpital
1 Av. Patrick Guillot, 58000 Nevers
Voir les prix et réserver →Hôpital PIERRE-BEREGOVOY
à partir de 18,08 €Hôpital
1 Av. Patrick Guillot, 58000 Nevers
Voir les prix et réserver →LABORATOIRE MAYMAT NEVERS
à partir de 19,60 €Hôpital
13 Rue de Charleville, 58000 Nevers
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Nevers ?
À Nevers et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Nevers
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à NeversConduire avec Nevers à Nevers
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Nevers ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Nevers ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Nevers ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Nevers, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture